Vorstand

In der Jahreshauptversammlung am 24. Oktober 2020 wurde die Vorstandschaft für 3 Jahre gewählt. Nach Rücktritt des Vorsitzenden im Dezember 2020 wurden der 1. und 2. Vorsitzende am 26.06.2021 für 2 Jahre neu gewählt.

  • 1. Vorsitzender:
    Hans Mühlthaler
    Tel.: 08677 – 62762
    Mobil: +49 170 8455033
    eMail: muehlthaler-privat@kabelmail.de
  • 2. Vorsitzender:
    Willi Breu
    Tel.: +49 162 2413668
    email: willi.breu@web.de
  • Ehrenvorsitzende:
    Christl Schuster
    Tel.: 08677 – 3140
    email: christl.schuster@gmx.de
  • Kassier:
    Renate Dorfner
    Tel.: 08677 – 911 789
    email: renate-dorfner@t-online.de
  • Schriftführer:
    Marianne Redinger
    eMail: Redinger_marianne@gmx.at
    eMail: marianne.redinger@nms-hochburg-ach.at
  • Jugendwart:
    Irene Färber
    eMail: irene.faerber@t-online.de
  • 1. Kaninchenzuchtwart:
    Herbert Redinger
    eMail: herbert.redinger@gmx.net
  • 2. Kaninchenzuchtwart und Gerätewart:
    Heiko Müller
    Tel.: +49 1753616849
  • Geflügelzuchtwart und Tätowiermeister:
    Alexander Hahn
    Tel.: 08677 – 668 5032
    eMail: hahnalex@gmx.de
  • Beisitzer:
    Martin Lettner, Günther Gesslbauer, Manfred Scheuermann
  • Fahnenträger / Fahnenbegleiter:
    Günther Gesslbauer, Manfred Scheuermann, Alfred Redinger, Herbert Redinger
  • Kassenprüfer:
    Erni Gesslbauer und Günther Ottmann

Unsere stolzen Männer der Fahnenabordnung